image description Организация экспертной деятельности по направлению экспертизы страны происхождения и постановления № 719 для целей государственных закупок. Семинар в ТПП МО с участием представителей ТПП РФ.
Торгово-промышленные палаты в соответствии с законом РФ и Уставом - ведущая экспертная сеть в стране. Все виды экспертиз, в том числе судебная, исполнения контрактов (как коммерческих, так и государственных и муниципальных), экспертиза страны происхождения товара и прочее.

6 февраля в ТПП Московской области прошел семинар по вопросу взаимодействия и организации экспертной деятельности по направлению экспертизы страны происхождения и постановления № 719 для целей государственных закупок.

Участие в семинаре приняли:
- Президент ТПП МО Игорь Куимов;
- Директор департамента ТПП РФ методического обеспечения проведения сертификации, экспертной деятельности и подтверждении производства промышленной продукции Евгений Ильичев;
- Вице-президент ТПП МО Валерия Гулимова;
- начальник отдела сертификации, экспертизы и оценки ТПП МО Сергей Ильченко, а также эксперты по сертификации муниципальных торгово-промышленных палат Московской области.

Семинар прошел активно, более 1,5 часов без перерыва. Участники мероприятия получили много практической информации, а также имели возможность задать интересующие вопросы и принять участие в дискуссии по заданной тематике.