23 мая 2017г.

Торгово-промышленная палата РФ разработала и реализует проект по привлечению государственных и частных инвестиций в инвестиционные проекты регионов. В рамках этого проекта 18 мая 2017 года на площадке Дмитровской муниципальной торгово-промышленной палаты прошел информационно-методический семинар «Взаимодействие с инвестором: теория и практика» для работы с инвестиционными проектами северного региона Московской области.

Участниками мероприятия стали 52 человека: представители бизнеса Дмитровского, Талдомского, Клинского, Сергиево-Посадского районов, г. Дубны, эксперты Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ, представители АО «Российский экспортный центр», Администрация Талдомского, Клинского района и города Дубны, а так же ТПП Сергиево-Посадского района и ТПП города Дубны.

На семинаре обсуждались существующие возможности привлечения государственных и частных инвестиций в инвестиционные проекты подготовленные и представленные компаниями Дмитровского, Талдомского и Клинского районов. Всего 5 проектов, среди них производство инновационных гибких упаковочных материалов, развитие гостиничного комплекса, создание технопарка и индустриального инновационного парка.

По каждому проекту были даны рекомендации экспертов Департамента содействия инвестициями и инновациями ТПП РФ. Все проеты получили высокую экспертную оценку и разработчики были приглашены на Всероссийский семинар для презентации своих проектов.

В заключении торжественно вручены сертификаты о включении в Реестр надежных партнеров 5 предприятий Дмитровского района.